Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

28.01.2011 «Цивилизованная» угроза Ай-Петри
Публикация из газеты "Крымская правда". В очередной раз крымские чиновники наступают на грабли в решении экологических проблем полуострова, в частности его уникального уголка - плато Ай-Петри. Побывавший здесь новоназначенный постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Яцуба предложил узаконить кафе и закусочные на месте самозахвата, стоки которых загрязняют воду, используемую для городов и посёлков Большой Ялты, и создать «цивилизованный» курорт. Однако, по мнению экологов, любая хозяйственная деятельность на плато создаёт прямую угрозу уничтожения экосистемы всего полуострова.
27.01.2011 Стратегия развития АРК может быть выполнена только при поддержке крымчан
Вчера, 26 января, в Симферополе, в конференц-зале «Этнографического музея» состоялась III Сессия Крымского дискуссионного Клуба на тему: «Стратегия экономического и социального развития Автономной Республики Крым на 2011-2020 гг.: проблемы и перспектива реализации». Как заявили организаторы, главная цель мероприятия – создание единой дискуссионной площадки для представителей политической, культурной, научной, общественной и бизнес элит Крыма, журналистов, а также представителей власти Крыма.
25.01.2011 Компания «Нова-Эко» подтверждает свои намерения реализации ветроэнергетического проекта в Крыму
Вчера, 24 января, в Симферополе состоялась встреча председателя Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», президента Крымской Академии Наук, профессора Виктора Тарасенко с генеральным директором компании «Нова-Эко» Александром Федяевым и представителем европейского инвестора Арнульфом Дамерау (компания Евроатлантик, Лондон-Берлин). Тема встречи – обсуждение перспектив строительства в Крыму ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью 300 МВт.
21.01.2011 Крымские экологи и «Зеленые» поддерживают проект ГТРК «Крым» «Поместье»
Вчера, 20 января, в Крымском художественном музее состоялось чествование и награждение победителей общекрымского социального и гуманитарного проекта «Поместье». Инициатор проекта – известный тележурналист ГТРК «Крым» Екатерина Громова.
20.01.2011 Главный экологический приоритет на 2010 год выполнен. Что дальше?
14 января 2011 года вступил в силу Закон Украины "Об основных принципах (стратегии) государственной экологической политики до 2020 года", принятый Верховной Радой 21 декабря 2010 года. Это означает, что Украина выполнила главное в экологической области обязательство в рамках реализации Повестки дня Ассоциации Украина - ЕС (ПДА) на 2010 год.
19.01.2011 Экологическая общественность поддержала инициативу ВЭЛ ветировать Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности»
Общественные экологические организации Украины уже выражали свою обеспокоенность по поводу этого законопроекта на этапе его подготовки Минрегионстроем, обращались к Премьер-министру Украины М.Я. Азарову с просьбой снять с рассмотрения Кабинета Министров Украины этот законопроект. Экологическая общественность обращалась к руководству Верховной Рады Украины, комитетов и отдельным народным депутатам на всех этапах его обработки о недопустимости принятия этого законопроекта в существующей редакции. Впрочем, голос общественности не был услышан, и общественное мнение не было учтено. Более того, народные депутаты Украины, которые поддержали этот законопроект, проигнорировали мнение Научно-экспертного и юридического управлений Аппарата Верховной Рады Украины.
18.01.2011 Последнее предупреждение комитета по соблюдению Орхусской конвенции
В декабре 2010 года Комитет по соблюдению Орхусской конвенции так и не смог подготовить свои выводы к Четвертому совещанию Сторон Конвенции, которое состоится в июне 2011 года, поскольку Украина не была в состоянии своевременно предоставить Комитету отчет по прогрессу внедрения Конвенции и нормативный документ в сфере участия общественности в процессе принятия решений по вопросам, касающимся окружающей среды.
18.01.2011 Закон про доступ как тест на зрелость
13 января вступил в силу новый Закон «О доступе к информации». Читайте статью украинской журналистки Виктории Сюмар, опубликованной на портале Корреспондент.нет.
12.01.2011 Обращение известного эколога Лилии Левченко к крымчанам и экологам КРАЭМ
Ассоциация «Экология и Мир» родилась более 20 лет назад и объединила совершенно разных людей в борьбе за самое главное – за жизнь. Тогда главной целью было остановить строительство Крымской АЭС, и цель эта была достигнута огромными усилиями. К счастью, сегодня многие из тех, кто стоял у истоков создания главной общественной экологической организации полуострова, еще полны желанием поделиться своими воспоминаниями, которые могут послужить прекрасным уроком для будущих поколений. Среди них – Лилия Левченко, экс-депутат Верховной Рады АРК, соучредитель Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир». До сих пор ее волнует судьба нашего полуострова и она обращается в своих письмах к каждому из нас.
11.01.2011 11 января - Международный день заповедников
Сегодня, 11 января, отмечается международный день заповедников. В цивилизованных странах расширяются природные территории, и увеличивается количество естественных ландшафтов, подлежащих особой охране со стороны государства. А что у нас в Севастополе? А у нас все происходит с точностью до наоборот.
11.01.2011 В Крыму подвели итоги операции «Новогодняя ель»
Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству подвел итоги операции «Новогодняя ель», направленной на охрану сосновых насаждений, произрастающих на территории полуострова. Напомним, мероприятия по защите хвойных массивов от несанкционированной вырубки проводились в течение всего прошлого месяца. Лесные массивы патрулировали совместные мобильные группы из сотрудников государственной лесной охраны, инспекторов охраны природы, милиции и СМИ. В населенных пунктах уполномоченными органами проверялись елочные базары на предмет законного приобретения и реализации лесопродукции.
8.01.2011 Проводится конкурс детского творчества «Сохраним волков!»
Конкурс организован Киевским эколого-культурным центром, Всеукраинской экологической организацией «Живая планета» при поддержке компании «Wolf». Главная цель конкурса – привлечь внимание школьников к теме охраны красивого и очень важного для дикой природы зверя – волка.

 

вернуться назад

 

| последние |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574242 (+91)
02.04.2013
10:50
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page