Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

29.04.2009 Избрано новое руководство Севастопольского отделения Крымской Академии Наук
Вчера, 28 апреля, состоялось выездное заседание Президиума Крымской Академии Наук (КАН). На встрече рассматривались текущие вопросы необходимости дальнейших исследований в области социального, экологического и экономического развития Севастопольского региона, а также избрано новое руководство регионального отделения.
29.04.2009 Общественность и власти Феодосии обсудили проблемы обращения с ТБО
В Феодосии 27 апреля 2009 г. состоялись семинар и «круглый стол» на тему обращения с городскими ТБО. Организатор семинара - Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и мир». Семинар проведен при содействии фонда «Відродження», Рескомприроды АРК, Крымской Академии Наук, а также Крымских Зеленых. В работе семинара и «круглого стола» принял участие Феодосийский городской голова Александр Бартенев, представители городских служб ЖКХ, здравоохранения, общественных организаций, простые жители города.
28.04.2009 Встреча Министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука с Крымскими учеными
В Симферополе 24 апреля 2009 года состоялась встреча Министра экологии Украины, Президента Академии экологических наук Украины (АЭНУ) Георгия Филипчука с Президентом Крымской Академии Наук, действительным членом АЭНУ Виктором Тарасенко, ректором Национальной академии природоохранного и курортного строительства, действительным членом АЭНУ Сергеем Федоркиным и директором Института экологии и землеустройства Михаилом Эйдельбергом. Во встречи приняли участие Председатель Рескомприроды АРК Евгений Бубнов и заместители Председателя Рескомприроды АРК Александр Лесов и Александр Саутин.
25.04.2009 Детский парк без дыма: дыши свободно!
Под таким лозунгом в субботу, 25 апреля, прошла антитабачная акция в Симферополе. Организаторы мероприятия – Коалиция «Крым без табачного дыма и Детский эколого-оздоровительный центр при городском исполнительном совете г. Симферополя.
24.04.2009 Кампания «Свободу Максету Косбергенову!»: Максет на свободе!
20 апреля, после трехкратного откладывания оглашения приговора, примерно в 17-45 вечера приговор был оглашен. Косбергенов был освобожден из-под стражи в зале суда. Суд определил «превышение должностных полномочий» в эпизодах с 10 рыбинами и с тушей барана ( Подробнее от этом ). Максет имеет право оставаться на занимаемой должности.
23.04.2009 В городе Ясиноватая Донецкой области готовится массовое живодерство
Наследники владельца приюта для бездомных собак и кошек собираются уничтожить 3 тысячи животных.
23.04.2009 Детский парк без дыма: дыши свободно!
Под таким лозунгом в ближайшую субботу пройдет антитабачная акция в Симферополе. Организатор мероприятия – Коалиция «Крым без табачного дыма».
22.04.2009 В Крымских горах появилась настоящая лесная остановка
Недавно в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике появился весьма интересный социальный объект. Это не новая экологическая тропа или просветительский маршрут для познания живописных красот крымской природы, но так или иначе облагороженное место также сделано для людей. По инициативе исполняющего обязанности директора ЯГЛПЗ Владимира Капитонова неподалеку от здания конторы в настоящем лесном стиле обустроили остановку общественного транспорта, а рядом с ней построили полноценную детскую игровую площадку.
21.04.2009 Голубой флаг Европы в Ялте: оптимистичный взгляд из Голландии
Перспективы получения Большой Ялтой Голубого флага Европы обсуждались сегодня на семинаре, проведенном специалистами Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» для студентов Вагенинского университета (Нидерланды) и Национального аграрного университета Украины. Мероприятие состоялось на базе Национального научного центра Никитского ботанического сада.
17.04.2009 В Керчи нужно открыть больше пунктов сбора вторсырья
Такое мнение прозвучало на круглом столе «Твердые бытовые отходы: решения и действия», который состоялся 15 апреля в Керчи, в помещении ЮгНИРО, в рамках проекта «Общественный мониторинг обращения с отходами: прозрачность и участие» (Проект поддержан Международным фондом «Відродження»). Этому мероприятию предшествовал семинар «Отходами можно управлять!», который был организован в рамках проекта «Открытое управление отходами в Крыму: информирование общественности, доступ к информации, участие в принятии решений» при посредничестве Канадского фонда поддержки местных инициатив.
17.04.2009 Симферопольский полигон ТБО – зона экологического бедствия и социальной напряженности
В Симферополе в читальном зале городской библиотеки им. А.С.Пушкина 16 апреля 2009 г. проведены семинар и «круглый стол» на тему «Управление отходами в Крыму: информирование общественности, доступ к информации, участие в принятии решений». Организаторы семинара – Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и мир», Крымские Зеленые и ученые Крымской Академии Наук.
15.04.2009 Междоусобные распри – не повод для жестокого убийства
Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир» искренне сопереживает руководству и сотрудникам ялтинского зоопарка «Сказка» в связи с гибелью животных и призывает правоохранительные органы оперативно провести расследование и наказать виновных.
15.04.2009 Семинар и круглый стол по проблемам обращения с отходами в Симферополе
Завтра, 16 апреля, состоится семинар и круглый стол по вопросам эффективного обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. Организатор мероприятия – Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир».
15.04.2009 Объединение опыта Канады и Крыма поможет в решении республиканских проблем обращения с отходами
Сегодня представители Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» встретились с Первым секретарем Посольства Канады в Украине Гийомом Легро. Высокий гость прибыл в Крым для того, чтобы познакомиться с культурой и природными особенностями региона. Акцент его визита был сделан на экологической обстановке полуострова.
15.04.2009 В Ялте готовят фестиваль в защиту бездомных животных
26 апреля в Ялте состоится V Городской фестиваль в защиту бездомных животных, организованный Ялтинским общественным объединением по защите животных «Ковчег».
14.04.2009 Крымские экологи утвердили план работы на 2009 г.
11 апреля 2009 г. состоялось заседание Совета Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и мир», на котором рассмотрен и утвержден план работы на текущий год.
8.04.2009 В Симферополе построят новую канализационную ветку и реконструируют старые сети
Сегодня состоялось заседание Совета Министров АРК, на котором обсуждались перспективы реализации в Симферополе проекта строительства канализационного коллектора глубокого заложения.
7.04.2009 Крымским рекам необходимо интегрированное управление
К такому выводу пришли участники встречи, которая состоялась сегодня в здании Салгирского управления водным хозяйством. На встрече присутствовали крымские специалисты в области водных ресурсов и их голландские коллеги.
7.04.2009 Об экологии Черного моря
Председатель Феодосийской региональной организации «Экология и мир» член Черноморской сети неправительственных организаций М. Лукьянова и директор Феодосийской городской общественной экологической организации «Мама-86-Феодосия», член Координационного совета общественных организаций при Крымском Республиканском комитете по охране окружающей природной среды А. Ковальчук приняли участие в Международной конференции представителей стран Черноморского региона в рамках проекта Европейского Союза «Сотрудничество по окружающей природной среде Черного моря», проходившей в Пуще-Озерном под Киевом. По приезде домой они поделились своими впечатлениями от конференции.
7.04.2009 Защитите хранителя природы Приаралья, патриота Узбекистана, – Максета Косбергенова!
С таким призывом обратились граждане стран СНГ – научные сотрудники, активисты общественных организаций и журналисты - к Президенту Узбекистана Исламу Каримову.
3.04.2009 Экологи не только поднимают проблемы, но и предлагают пути их решения: интервью Председателя КРА «Экология и Мир» Виктора Тарасенко ГТРК «Крым»
Сегодня крымские экологи только ставят запреты или способны действовать конструктивно в плане организации хозяйственной деятельности в регионе? - Этот вопрос был задан известной крымской тележурналисткой Татьяной Шаманаевой Председателю Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», Президенту Крымской академии наук, профессору Виктору Тарсенко.
3.04.2009 Глава земельной комиссии ВР АРК предлагает восстанавливать лесополосы, а не закладывать новые леса
По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олега Русецкого, в настоящее время логичнее не высаживать новые леса на непригодных для использования территориях Крыма, а восстанавливать имеющиеся лесополосы. Соответствующее мнение О.Русецкий озвучил на заседании комиссии в Симферополе в ходе обсуждения вопроса об итогах работы Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
2.04.2009 Ялте необходима комплексная программа управления отходами
К такому выводу пришли участники семинара «Отходами можно управлять!» и круглого стола «Твердые бытовые отходы (ТБО): решения и действия», которые состоялись 31 марта в малом зале Ялтинского горисполкома. Мероприятия проводились Крымской Республиканской Ассоциацией «Экология и мир». Семинар организован в рамках проекта «Открытое управление отходами в Крыму: информирование общественности, доступ к информации, участие в принятии решений» при посредничестве Канадского фонда поддержки местных инициатив. Круглый стол состоялся в рамках проекта «Общественный мониторинг обращения с отходами: прозрачность и участие» (Проект поддержан Международным фондом «Відродження»). Мероприятия прошли при активном участии и содействии Ялтинского городского Совета, Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды.
1.04.2009 Рескомлес проводит весеннюю посадку деревьев
В пятницу, 3 апреля, состоится акция "Посади свое дерево!".
1.04.2009 Симферопольским детям доверяют будущее леса
Крым активно включился во всеукраинскую социально-экологическую акцию «Будущее леса в твоих руках». Традиционные посадки лесов с привлечением школьников, студентов и общественности под патронатом Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству уже начались на крымском полуострове. Одним из первых предприятий к благородному делу подрастающее поколение приобщило Симферопольское государственное лесоохотничье хозяйство.

 

вернуться назад

 

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574227 (+76)
02.04.2013
09:45
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page