Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

30.06.06 - Муравьи используют природный шагомер
Как показали эксперименты исследователей из университета Ульма и университета Цюриха, для нахождения дороги до дома пустынные муравьи используют своеобразный внутренний шагомер, который применяется ими для "запоминания" расстояния.
(Подробнее...)

27.06.06 - В Симферополе открыт Гражданский центр
29 июня 2006 года в Симферополе под эгидой Крымской республиканской ассоциации "Экология и Мир" (КРАЭМ) состоялась презентация Открытого гражданского центра (ОГЦ) - структуры, созданной для информирования и консультирования населения по социально-экологическим вопросам и поддержки гражданской активности. Информационно-консультационный пункт начал функционировать на базе КРАЭМ в рамках проекта "Устойчивое развитие для Крыма 2006-2008 гг." и ориентирован на рядовых жителей Симферопольского района и Симферополя, представителей местных инициативных групп и общественных организаций.
(Подробнее...)

27.06.06 - В Алуште решили проводить Фестиваль Нептуна каждый летний месяц
В нынешнем году организаторы алуштинского Фестиваля Нептуна намерены проводить его каждый летний месяц. Об этом сообщил журналистам президент фестиваля Андрей Чернявский.
(Подробнее...)

27.06.06 - Москвичи узнают генно-модифицированные продукты по их яркой маркировке
Все продукты с генно-модифицированными компонентами будут продаваться в столичных магазинах в специальной, выделяющейся упаковке, сообщил вчера мэр Москвы Юрий Лужков. Экологи приветствуют это решение. Однако для того, чтобы реально отслеживать наличие трансгенов, нужна соответствующая техническая база, а она в России еще не создана.
(Подробнее...)

26.06.06 - Парламент Крыма разрешил Керченскому заповеднику пользоваться каменоломнями в музейных целях, а Судакскому водоканалу согласовал разработку месторождения пресных вод
Верховная Рада Автономной Республики Крым согласовала Керченскому государственному историко-культурному заповеднику ходатайство о предоставлении специального разрешения (лицензии) на пользование недрами. Об этом говорится в постановлении ВР АРК
(Подробнее...)

26.06.06 - Всеукраинская дача промышленного назначения
В занимательной истории передела прибрежных земель Крыма ясно обозначился очередной этап. При остром дефиците свободных участков для обустройства дач поместного типа (со своим пляжем, парком и постройками для челяди) под прицел жаждущих обрести место отдыха под южным солнцем все чаще попадают прилегающие земли именитых винодельческих предприятий...
(Подробнее...)

26.06.06 - Экологи откроют гражданский центр для жителей Симферопольского района
29 июня 2006 года Крымская республиканская ассоциация "Экология и Мир" (КРАЭМ) презентует в Симферополе Открытый гражданский центр (ОГЦ) - структуру, созданную для информирования и консультирования населения по социально-экологическим вопросам и поддержки гражданской активности. Информационно-консультационный пункт будет создан на базе КРАЭМ в рамках проекта "Устойчивое развитие для Крыма" и ориентирован на жителей Симферопольского района и Симферополя.
(Подробнее...)

26.06.06 - Кто отдал "Риско-2" 19 гектаров заповедника?
Впервые название этой фирмы прозвучало из уст председателя Рескомзема Крыма Николая Голубева во время горячей линии в "1К" в конце декабря 2005 года. Тогда Николай Павлович сказал буквально следующее: "Еще один проблемный объект - фирма "Риско-2", за которой стоят два бывших крупных крымских чиновника.
(Подробнее...)

23.06.06 - В текущем году крымчане задолжали за воду 20 млн. грн.
Текущая задолженность крымских потребителей перед предприятием "Крымводоканал" за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 20 млн. грн. Об этом сообщил заместитель министра архитектуры, строительной политики и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым Анатолий Павлов на селекторном совещании в Совете министров АРК 23 июня.
(Подробнее...)

23.06.06 - Назад в Средневековье! Или "Свинство во сне и наяву"
Прежде чистый, уютный город Старый Крым в настоящее время превращён в средневековый город. Вместо красочных благоухающих нежным ароматом цветов город разукрашен разноцветными обёртками от конфет, мороженого, упаковками от сухариков и прочих продуктов питания. Вдоль придорожных бордюров, в парке, скверике центра города раскиданы пустые пачки от сигарет. Молодёжь, собираясь кучками, где покурила там и насорила, бросая под ноги окурки, пустые пивные бутылки.
(Подробнее...)

23.06.06 - Симферопольцы, учитесь разделять мусор!
В ближайшие дни в нескольких микрорайонах столицы Крыма будут установлены 8 контейнерных комплектов для проведения раздельного сбора различных видов бытовых отходов. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Симферопольского городского совета Юрий Тимонов.
(Подробнее...)

22.06.06 - Власть ложит не только на совесть, но и на закон!
И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров и некоторые другие и.о. министров Украины расписались в том, что законодательства Украины для них не существует! - заявляют участники кампании протеста "Щиту-Да!".
20 июня текущего года пан Ехануров подписал постановление о предоставлении в постоянное пользование госпредприятию "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" земель запаса с изменением целевого назначения общей площадью 27,7218 гектара.
(Подробнее...)

21.06.06 - Представитель Президента в Крыму просит власти Украины не допустить приватизации "Массандры"
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился к Президенту и Кабинету Министров Украины с просьбой не включать Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" в список предприятий, подлежащих приватизации.
(Подробнее...)

19.06.06 - Обращение ученых Крымской Академии Наук к Президенту Украины Ющенко В.А.
Ученые Крымской Академии Наук, а это более 200 известных ученых из ведущих университетов и научных центров Крыма, обеспокоены планами и предпринимаемыми мерами по созданию Крымского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав". Превращение Крыма в транспортную артерию с перевалкой миллионов тонн грузов таит в себе угрозу дальнейшего ухудшения экологического состояния полуострова.
(Подробнее...)

14.06.06 - Представитель Президента в Крыму против строительства портового комплекса "Донузлав"
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль не поддерживает проект строительства портового комплекса на озере Донузлав. Об этом Г.Москаль сообщил на пресс-конференции в Симферополе 13 июня.
(Подробнее...)

14.06.06 - Правоохранители обнаружили на дне Симферопольского водохранилища 5 километров сетей
В ходе проверки соблюдения требований водного и санитарно-эпидемиологического законодательства на Симферопольском водохранилище со дна водоема было поднято 5 километров сетей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.
(Подробнее...)

14.06.06 - Ученые обсудят проблемы природопользования в Крыму
В пятницу, 16 июня, в большом зале Крымского медицинского университета им. С.И. Георгиевского состоится общее собрание Крымской академии наук (КАН). Заявленная тема встречи - "Проблемы природопользования в АРК и задачи ученых по обеспечению устойчивого эколого-социально-экономического развития региона".
(Подробнее...)

13.06.06 - Казаки просят отдать им парк имени Шевченко в Симферополе
Генерал-есаул Крымского краевого товарищества Украинского казачества Сергей Казаченко предлагает создать в симферопольском парке имени Т.Г.Шевченко казацкий историко-патриотический комплекс.
(Подробнее...)

08.06.06 - Симферопольцы обсудили проект нового Генерального плана развития города
В минувший вторник в Симферопольском городском Совете состоялось общественное рассмотрение и обсуждение материалов Генерального плана развития города Симферополя на 2006-2026 гг. Проект генплана был разработан по заказу горсовета Государственным научно-исследовательским институтом проектирования городов "Дiпромiсто" ("Гипроград"). Основной градостроительный документ за небольшой срок успел наделать много шума...
(Подробнее...)

08.06.06 - Пусть будет Крым и чистым, и прекрасным!
Подведены итоги общекрымского детского конкурса, ежегодно проводящегося под патронатом Алуштинского литературно-мемориального музея имени С.Н. Сергеева-Ценского. Нынешний, одиннадцатый по счету традиционный конкурс был посвящен 100-летию дома и усадьбы писателя и проходил под девизом "Крым сохраним и чистым, и прекрасным".
(Подробнее...)

08.06.06 - В некоторых районах столицы заменят трубы и отремонтируют насосные станции
В течение лета водоснабженцы города Симферополя планируют произвести замену 1 тыс. 600 погонных метров магистральных водоводов и капитальный ремонт водопроводных насосных станций на ул. Ключевая, Зои Рухадзе и в микрорайоне Белое
(Подробнее...)

05.06.06 - Экологи посвятили Дню окружающей среды специальную акцию
На 222-летнюю годовщину со дня основания Симферополя экологи преподнесли "городу пользы" свой подарок - провели акцию, посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды. Так уж удачно из года в год совпадает одно празднование с другим.
(Подробнее...)

05.06.06 - Экологи призывают симферопольцев бороться за будущее родного города
Во вторник, 6 июня 2006 года, в большом зале Симферопольского городского Совета состоится общественное рассмотрение и обсуждение материалов Генерального плана города Симферополя на 2006-2026 гг. Недоработанный проект основного градостроительного документа в марте текущего года был отвергнут как общественностью, так и частью депутатского корпуса столичной мэрии.
(Подробнее...)

02.06.06 - Ко Дню окружающей среды
Пятого июня мы отмечаем день охраны окружающей среды. Правда, сам термин "окружающая среда" выбран крайне неудачно. И отнюдь не способствует выполнению важной задачи, которая отмечается в этот день.
(Подробнее...)

02.06.06 - Керченские зеленые обратились к мэру своего города
Керченские зеленые обратились к мэру своего города Олегу Осадчему с предложением усилить ответственность за соблюдение чистоты и охраны окружающей природной среды в г. Керчь. Мы приводим вам текст обращения без изменений.
(Подробнее...)

01.06.06 - Экологи готовят масштабную акцию ко Дню окружающей среды
Начиная с предстоящих выходных, по Крыму прокатится волна уличных акций, организованных региональными отделениями Крымской республиканской ассоциации "Экология и Мир" (КРАЭМ) и центральным офисом организации. Мероприятия пройдут в Симферополе, Джанкое, Феодосии, Евпатории, Алуште, Керчи, пгт. Ленино под общим лозунгом "Чистый город без мусора!" и будут приурочены к Всемирному дню охраны окружающей среды, отмечаемому 5 июня по всей планете.
(Подробнее...)

 

вернуться назад

 

| последние | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574314 (+163)
02.04.2013
20:36
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page