Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

28.04.06 - Земельные проблемы на первом месте для Крыма: Ассоциация "Экология и Мир" подвела итога работы по юридическому проекту
Сегодня, 28 апреля, в офисе Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" (КРАЭМ) состоялся круглый стол "Итоги работы по проекту "От Орхуса до Крыма". Среди участников - представители региональных отделений КРА "Экология и Мир", Республиканского комитета по экологии и природным ресурсам АРК, другие участники проекта.
(Подробнее...)

28.04.06 - В Москве обсудили возможность проведения референдума по объявлению Москвы зоной, свободной от ГМО
25 апреля 2006 года в Департаменте продовольственных ресурсов г. Москвы прошло заседание Координационного совета по вопросам безопасности пищевых продуктов полученных из генетически модифицированных источников, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Общенациональной Ассоциации генетической безопасности.
(Подробнее...)

27.04.06 - В.В.Путин: Байкальский трубопровод должен пройти значительно севернее
26 апреля утром президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Томск. Глава государства принял участие в Томске совещание по вопросам социально-экономического развития регионов, входящих в Сибирский федеральный округ
(Подробнее...)

26.04.06 - Cкончалась автор програмы "Ветер странствий" - Людмила Вертяева
Тяжелая утрата Черноморской телерадиокомпании. На пятьдесят третьем году жизни, после продолжительной болезни, скончалась автор программы "Ветер странствий" - Людмила Вертяева, передает служба новостей "Волна" ЧТРК.
(Подробнее...)

26.04.06 - Могильный камень на пути к процветанию г. Старый Крым
В глубинах мирового Океана морскими жителями из водовмещающих пород создавалось Нерукотворное чудо гряда Агармыш. Природа подарила уникальное творение гряду Агармыш городу Старый Крым... Так было до 1963 года. С открытием карьеров на гряде Агармыш начались беды...
(Подробнее...)

26.04.06 - Власть не учится на ошибках Чернобыля и СТРЕМится развивать ядерную энергетику
Сегодня траурная дата - 20 лет исполнилось со дня Чернобыльской катастрофы. Казалось бы, этот урок должна была усвоить как Украина, так и все страны мира, поддерживающие развитие ядерной энергетики. С огромным сожалением вынуждены констатировать, что за 20 лет забываются не только масштабы трагедии: похоже, сам факт глобального кризиса скоро будет поставлен под сомнение
(Подробнее...)

25.04.06 - Скандал вокруг строительства АЗС в спальном микрорайоне Симферополя подогрелся пасхальным ДТП
В ночь с 23 на 24 апреля в треугольник развязки улиц 60 лет Октября, Гавена и Русской - это так называемый "островок безопасности", где предприятие "ЮВиК" в настоящее время осуществляет строительство автозаправки, - "влетел" ВАЗ седьмой модели. Автомобиль перевернулся и угодил прямо в котлован.
(Подробнее...)

25.04.06 - Даешь Крыму яхтенный туризм!
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым направило на рассмотрение в Министерство культуры и туризма Украины проект программы развития в Крыму национальной сети яхтенного туризма на 2006-2012 годы. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр ТАРЯНИК на заседании крымского правительства
(Подробнее...)

24.04.06 - Утвержден новый состав коллегии Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды
(Подробнее...)

20.04.06 - Ядерный могильник. Юлия Тимошенко прислушалась к общественности?
Лидер Блока Юлии Тимошенко прокомментировала ход переговоров по поводу строительства ядерного могильника в Чернобыльской зоне. Напомним, по словам Тимошенко, в декабре 2005 года руководство Украины заключено соглашение о создании в могильника для ядерных отходов из других стран. В первоначальном варианте программных документов демократической коалиции в Верховной раде Украины нового созыва присутствовал пункт об отмене договора о строительстве.
(Подробнее...)

19.04.06 - Спальный район против строительства АЗС на опасном "пятачке"
Муниципальные власти Симферополя дали разрешение на строительство АЗС в одном из спальных районов города. Жители жилмассива против соседства с автозаправкой. Люди считают, что нарушается их конституционное право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду.
(Подробнее...)

18.04.06 - Экологи видят будущее Крыма в устойчивом развитии
Крымская республиканская ассоциация "Экология и Мир" (КРАЭМ) при поддержке голландского фонда "NOVIB" приступила к реализации нового проекта "Устойчивое развитие для Крыма". Об этом 18 апреля, в преддверии Всемирного Дня Земли, на пресс-конференции, сообщили специалисты КРАЭМ.
(Подробнее...)

17.04.06 - Активность солнца увеличилась
В пятницу, 14 апреля, на Землю обрушилась третья за десять дней магнитная буря. Начало нового, обещающего стать много более мощным, нежели прежний, цикла солнечной активности отмечено огромными протуберанцами на самом светиле. Период "затишья" на Солнце подходит к концу.
(Подробнее...)

14.04.06 - Папа Римский призвал генетиков не "играть в Бога"
В серии проповедей, посвященных Страстной пятнице, Папа Римский Бенедикт XVI намерен предупредить человечество о "безрассудной апологии зла", которая угрожает уничтожить человечество, передает Times Online.
(Подробнее...)

14.04.06 - Подковерные процессы вокруг Донузлава
После того, как в начале лета президент страны своим указом придал строительству порта на озере Донузлав национальный статус, споры вокруг проблемы вспыхнули с новой силой. В прессе замелькали сообщения, что во время своих заграничных визитов Ющенко пытается договориться об инвестициях то с турками, то с поляками, то с французами. Потом гарант по заграницам ездить перестал, и интерес прессы к проекту утих...
(Подробнее...)

14.04.06 - Экологи Украины против правительственной энергетической стратегии
15 марта 2006 года Кабинет Министров Украины одобрил разработанный Министерством топлива и энергетики Украины проект Энергетической Стратегии Украины на период до 2030 года. Если Стратегию утвердит Верховная Рада, в нашей стране выстроят 22 новых ядерных блока. Спрашивали ли власть имущие нашего мнения?
(Подробнее...)

12.04.06 - ПРЕСС-АНОНС: Крымская республиканская ассоциация "Экология и Мир" видит Крым устойчиво развивающимся
Во вторник, 18 апреля, в Информационном пресс-центре состоится пресс-конференция "Будущее Крыма - в устойчивом развитии". Крымские экологи поведают журналистам о своем видении развития полуострова на ближайшие годы, подробно расскажут представителям масс-медиа об устойчивом развитии - понятии как никогда актуальном для Крыма. Идея устойчивого развития легла в основу нового одноименного проекта КРАЭМ, о котором экологи-общественники также поведают журналистам.
(Подробнее...)

12.04.06 - После лютой зимы Украину ждет аномально жаркое лето?
Японские метеорологи выяснили, что чересчур холодная зима обычно обещает аномально жаркое лето. Эти прогнозы усугубляются началом нового очень мощного цикла солнечной активности.
(Подробнее...)

10.04.06 - Дуракам закон не писан
В одном из недавних выпусков новостей мы сообщали о строящейся в крымской столице ненужной автозаправочной станции. Ненужной жителям микрорайона улиц 60 лет Октября и Гавена - потому как неподалеку от новой застройки уже расположены АЗС. Простые жители в данном случае выступают заложниками игры бизнес-конкурентов. Сами же "кураторы" заправки, по неофициальным данным, ходят под крупной фигурой в нефтегазовой отрасли страны.
(Подробнее...)

07.04.06 - Крокодил с ластами или доказательство эволюции
На Канадском Арктическом архипелаге обнаружены останки ископаемого животного, которое, по мнению, ученых, представляет собой до сих пор не достававшее звено эволюции.
(Подробнее...)

07.04.06 - Чистый воздух "способствует глобальному потеплению"
Более чистый воздух пропускает на землю больше солнечных лучей, и это одна из причин потепления. А выбросы вредных газов способствуют увличению объемов испарений, и это также способствует росту температуры на планете.
(Подробнее...)

07.04.06 - Палеонтологи выкопали в Юте двухметрового хищного индюка
Палеонтологи обнаружили в американском штате Юта останки динозавра, напоминавшего гигантского индюка, передает LiveScience.com. Двухметровое животное, которое обитало на Земле 70 миллионов лет назад, было покрыто перьями и питалось мясом. Кроме того, утверждают ученые, Hagryphus giganteus мог использовать для ходьбы все четыре конечности.
(Подробнее...)

07.04.06 - В Симферополе пройдут мероприятия, приуроченные к 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы
26 апреля на территории Гагаринского парка в Симферополе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы. Такое решение было принято в крымском правительстве на совещании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, связанных с 20-й годовщиной Чернобыльской катастрофы
(Подробнее...)

06.04.06 - 7 апреля - Всемирный день здоровья!
Завтра, 7 апреля, сотрудники Крымской республиканской ассоциации "Экология и Мир" прочтут тематическую лекцию для учащихся старших классов школы №8 г. Симферополя. Встреча экологов и старшеклассников приурочена к Всемирному дню здоровья, отмечаемому 7 апреля по всей планете.
(Подробнее...)

06.04.06 - В помощь аграриям создан Координационный совет
Распоряжением правительства Крыма при Совете министров автономии создан Координационный совет по вопросам развития аграрного сектора экономики и социального развития села в Автономной Республике Крым во главе с вице-премьером Николаем Колисниченко.
(Подробнее...)

06.04.06 - Разрабатывается новый стандарт фасованных вод
На семинаре по вопросам контроля качества минеральных вод председатель Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарта) Николай Негрич заявил, что комитет намерен ввести в действие новый стандарт природных минеральных вод.
(Подробнее...)

06.04.06 - В Черном и Азовском морях запрещен лов рыбы на время нереста
В Черном и Азовском морях вводится запрет на промысловый и любительский лов рыбы. Об этом сообщает газета "Крымские известия" со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина".
(Подробнее...)

06.04.06 - В Симферополе создан Украинский институт спелеологии и карстологии
На базе Таврического национального университета им. Вернадского создан научно-исследовательский центр "Украинский институт спелеологии и карстологии". Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Таврического национального университета.
(Подробнее...)

05.04.06 - "Мятые" постеры в защиту свободы диких животных
Агентство Jung Von Matt (Гамбург) подготовило рекламную кампанию для немецкой некоммерческой организации NOAH, защищающей права животных. На улицах Гамбурга появились "мятые" постеры. "Любая клетка недостаточно большая" - говорится в них. И хотя в зоопарках животным не приходится жить в столь стесненных условиях, - клетка - это не подходящее место проживания для диких животных, передает Sostav.ru.
(Подробнее...)

05.04.06 - Сегодня в Киеве в 24 раз будут пытаться поделить Черное и Азовское море
5-6 апреля в Киеве состоится 24й раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации относительно разграничения Азовского, Черного морей и Керченского пролива. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.
(Подробнее...)

04.04.06 - Донузлавский реПОРТаж
Экологи провели самостоятельное расследование
на месте катастрофической выборки песка.
(Подробнее...)

04.04.06 - В Крыму не хватает средств на укрепление дамбы озера Сасык-Сиваш
В Крыму по расчетам специалистов на комплекс мероприятий по укреплению дамбы озера Сасык-Сиваш не хватает около 7 млн. гривен. Об этом 3 апреля на выездном совещании сообщил начальник Главного управления МЧС Украины в АР Крым Сергей Василенко, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на центр общественных связей ГУ МЧС Украины в АРК.
(Подробнее...)

04.04.06 - Матрешка-мутант напоминает о годовщине Чернобыльской трагедии
Принт от агентства FCB (Португалия) рекламирует новый номер журнала National Geographic Portugal. Главная тема номера - авария на Чернобыльской АЭС, случившаяся в 1986 году, ее причины и последствия. Впрочем, последствия аварии показаны в рекламе - трехглавая матрешка - олицетворение проблем вызванным разрушительным действием радиации на природу и здоровье человека...
(Подробнее...)

 

вернуться назад

 

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574319 (+168)
02.04.2013
21:01
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page