Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

28.02.06 - Решить проблему ядохимикатов!
По данным Главного управления МЧС Украины в Крыму, на территории полуострова хранится около 1000 тонн различных ядохимикатов, представляющих опасность для здоровья человека и в настоящее время запрещенных для использования во всем мире. Они находятся на двух базах центрального хранения и 150 складах во всех районах автономии, причем склады ветшают и разваливаются. Практически в каждом селе сейчас хранится от 3 до 15 тонн веществ с различной степенью токсичности.
(Подробнее...)

27.02.06 - Поздравляем Виктора Сергеевича Тарасенко с днем рождения!
Завтра лидеру крымских экологов - Виктору Сергеевичу Тарасенко - исполнится 63 года.
Его имя широко известно в различных кругах Крыма, Украины и даже СНГ. Человек, чье жизненное кредо состоит в том, чтобы достойно служить любимому делу, - поистине прирожденный лидер.
(Подробнее...)

27.02.06 - Власти Керчи никак не могут выяснить, куда девается 60% воды из городского водопровода
Порядка 60% воды, поступающей в водопроводную систему Керчи, не доходит до потребителей, исчезая неизвестно куда. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Керчи Владимир Ступников на заседании Совета министров Автономной Республики Крым 24 февраля.
(Подробнее...)

27.02.06 - Население Земли превысило 6,5 миллиардов человек
Как сообщается на сайте Бюро переписи населения США, эта отметка была преодолена в 3:16 по московскому времени 26 февраля. А к моменту написания заметки население Земли возросло еще на 13 тысяч 768 человек. В соответствии с прогнозами Бюро...
(Подробнее...)

24.02.06 - Мировой банк намерен позаботиться о чистоте сточных вод Крыма
Мировой банк разрабатывает "Проект управления прибрежной зоной Крыма для снижения выбросов нитратов с целью уменьшения биогенного загрязнения Черного моря", рассчитанный на 2006-2007 годы. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
(Подробнее...)

24.02.06 - НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЕРВОЦВЕТЫ!
Несмотря на то, что госструктуры начали традиционную борьбу с уничтожителями и реализаторами крымских первоцветов еще в январе текущего года, более актуальной эта тема станет с наступлением весны. Хочется еще раз объяснить согражданам, почему не стоит покупать первоцветы.
(Подробнее...)

23.02.06 - "Программа обращения с отходами" на сессии городского Совета
Сегодня Симферопольский горсовет рассмотрел Программу обращения с отходами в столице Крыма на 2006-2007 года. Основные направления деятельности программы - хранение, сбор и транспортировка твердых бытовых отходов; защита атмосферного воздуха; минимизация и рециркуляция отходов; санитарное захоронение отходов...
(Подробнее...)

21.02.06 - Северный Крым под угрозой затопления - считает Президент Крымской академии наук
Северной части Крыма грозит затопление, считает Президент Крымской Академии наук, председатель Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" Виктор Сергеевич Тарасенко.
(Подробнее...)

21.02.06 - Найден главный виновник массового вымирания амфибий
Массовое вымирание земноводных в тропических районах планеты вызвано паразитическим грибом, который еще недавно был почти безвредным. В убийцу он превратился из-за глобального потепления. А всесветное распространение паразиту обеспечили фармакологи - производители тестов на беременность.
(Подробнее...)

20.02.06 - В этом году в Крыму планируется почти втрое повысить тариф на водоснабжение для населения
В текущем году в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Автономной Республике Крым планируется повысить тариф на водоснабжение для населения в среднем до 1,5 грн. за кубометр воды...
(Подробнее...)

17.02.06 - Замминистра ЖКХ Украины ставит в вину крымским властям проблемы с водоснабжением региона
По мнению заместителя Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григория Семчука, критическая ситуация с водоснабжением в Крыму во многом сложилась из-за бездействия крымских властей. Об этом Г.Семчук заявил на совместной коллегии министерств ЖКХ Украины и Крыма в Симферополе 16 февраля.
(Подробнее...)

17.02.06 - [!] Ассоциация "Экология и Мир" планирует установить системы доочистки воды в "проблемных" регионах Крыма
Несмотря на фактическое завершение проекта "Вода для устойчивого развития и здоровья в Крыму" (2003-2005), Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" продолжит работу по улучшению питьевого водоснабжения в республике. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочего совещания, состоявшегося сегодня в центральном офисе организации.
(Подробнее...)

17.02.06 - Джанкойские школьники защитили деревья от вырубки
С 1990 года в селе Яркое Джанкойского района, благодаря директору совхоза "Прогресс" Валерию Николавеичу Парак на пяти гектарах был высажен парк. Работники парка, энтузиасты своего дела (среди которых были Михайлов И.И., Лащенко Н.И.), подвели воду к каждому дереву. Постоянный уход и забота о сохранении каждого дерева не пропали даром: парк в степном регионе превратился в настоящий оазис, став зоной отдыха детей и взрослых. К глубокому сожалению, с уходом этих людей, парк стал свалкой отходов. Водопроводные трубы были уничтожены, а на территории стали выпасать скот...
(Подробнее...)

16.02.06 - Курская дуга: селян хотели поить "гнилой" водой
Человеческий фактор сыграл главенствующую роль при возникновении очередного кризисного очага с питьевым обеспечением в Крыму. Эпицентром событий стало село Курское Белогорского района. Более двух лет назад здесь был введен в эксплуатацию водовод, построенный на деньги из крымского бюджета, однако вода из кранов местных селян так и не полилась.
(Подробнее...)

13.02.06 - Украина собирается поделиться деньгами для обеспечения крымчан питьевой водой
Около 50 миллионов гривен в нынешнем году планирует потратить крымское правительство на реализацию государственной программы "Питьевая вода". Такое заявление сделал на пресс-конференции премьер АРК Анатолий Бурдюгов. Напомним, что "Питьевая вода" является одним из концептов программы "Морской берег" и направлена на полное обеспечение потребностей каждого региона автономии в питьевой воде.
(Подробнее...)

10.02.06 - Экология как объект спекуляций в предвыборных гонках
Вернемся в недалекое прошлое. Оранжевую революцию поддержала практически вся экологическая общественность Украины. Надеялись. Надеялись на реализацию государственных программ с учетом эколого-социальных приоритетов и мнений. Но власть успела за относительно небольшой отрезок времени продемонстрировать свою несостоятельность в области демократии, защиты прав граждан и т.д.
(Подробнее...)

10.02.06 - Маленькая партия обменяет 25% экологической надбавки на 3% голосов на выборах
Моя теща, насмотревшись по телевизору рекламных роликов, отправилась на почту за пенсией, и, потрясая Конституцией, строго спросила: "Где моя экологическая надбавка?" Самое удивительное, что работник почты, видимо тоже поверив назойливой рекламе, в ответ произнесла обнадеживающее: "Пока нет". То, есть, "не волнуйтесь, женщина, подождите немного".
Люди опытные знают, что обещанных общественным движением "ЭКО+25%" экологических надбавок ждать придется ровным счетом до 26 марта 2006 года...
(Подробнее...)

06.02.06 - В прошлом году в Крыму увеличилось число нарушений в сфере природоохранного законодательства
В 2005 году Республиканским комитетом Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды проведено 22 тыс. 337 проверок, за нарушения природоохранного законодательства составлено 4 тыс. 558 протоколов, что на 462 протокола больше, чем в 2004 году.
(Подробнее...)

06.02.06 - Кто хочет испортить Донузлав?
Если проследить тематику переговоров во время последних зарубежных визитов президента В.Ющенко или его встреч с иностранными гостями на Родине, трудно не заметить, что тема строительства крупного портового комплекса на крымском озере Донузлав стала почти дежурной и, благодаря частоте упоминания, выглядит чуть ли не главной внешнеэкономической инициативой, которую Киев настойчиво продвигает. Причем на всех векторах и на разных условиях.
(Подробнее...)

03.02.06 - Донузлав: для кого-то просто порт, для нас - Родина
"Оранжевые" собираются строить на Донузлаве порт, для воплощения идеи требуют "выделить достаточно большой участок побережья под застройку". "Крутые люди" из Киева, с традиционными в таких случаях методами "выкручивания рук", настаивают, чтобы сделано это было немедленно. Депутатов они вполне могут "задавить", ведь за ними деньги, сила и власть. Но мы, жители, должны задать себе вопрос: а нам это надо? Что даст порт в перспективе? И не только для Новоивановки, Медведево, но и для Черноморского и Сакского районов, для Крыма в целом?
(Подробнее...)

02.02.06 - Отзыв на обращение депутата Красноперекопского горсовета Н.А. Алхутовой
Когда "валили" Советскую власть, объявилось столько защитников окружающей среды, что бедные руководители производств не знали куда деваться. "Зеленые" своими телами закрывали даже трубы мартеновских печей, обвиняя всех и вся...
(Подробнее...)

01.02.06 - Народ хочет услышать власть
Крымская Академия Наук, Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир", Ассоциация Медработников АРК, ООО "КрымТрансВторПереработка", организационный комитет общественности посёлка Каменка приглашают Вас принять участие в общественных слушаниях по вопросу закрытия, рекультивации и санирования территории городской мусоросвалки в соответствии с современными экологическими нормами.
(Подробнее...)

 

вернуться назад

 

| последние | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574301 (+150)
02.04.2013
19:31
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page