Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

Пресс-релиз
Водоочистные установки в школах - залог улучшения здоровья детей

Опыт Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" и некоторых других общественных организаций, полученный за три года работы над проектом "Вода для устойчивого развития и здоровья в Крыму", лег в основу Республиканской программы "Питьевая вода для детей Крыма". Положение программы и вопрос с питьевым водоснабжением в автономии были рассмотрены в минувшую субботу на заседании Координационного Совета Крымского регионального отделения Партии Зеленых Украины.

Суть программы сводится к тому, что здоровье детей (а от некачественной питьевой воды страдают особенно они!) реально улучшается, если используется дополнительно очищенная питьевая вода. В сложившихся условиях, до наведения порядка в водных системах Крыма с повсеместным внедрением эффективной глубокой очистки воды для питьевых целей рекомендуется использование малогабаритных водоочистных установок коллективного пользования в школах и дошкольных учреждениях.

Поэтому Координационный Совет КРРО ПЗУ настоятельно рекомендует Верховной Раде и Совету министров АРК рассмотреть вопрос о включении в бюджет Крыма 2006 года статьи о финансировании Республиканской программы "Питьевая вода для детей Крыма".

С целью обеспечения нормальной питьевой водой 40 школ и дошкольных учреждений наиболее неблагополучных регионов Степного Крыма (это самый проблемный регион по качеству питьевой воды) необходимо выделить 800 тысяч гривен - такое финансирование поможет улучшить здоровье около 10 тысяч детей Крыма уже в следующем году!

Крымские "зеленые" и экологи обращаются к руководителям местного самоуправления, лидерам политических партий, предпринимателям и общественности Крыма с просьбой поддержать программу "Питьевая вода для детей Крыма" в своих регионах, городах, поселках и селах и обеспечить детей чистой питьевой водой. Ведь здоровье наших детей, значит и здоровье нации в целом зависти от наших совместных усилий.


Максим Головань, пресс-секретарь Ассоциации "Экология и Мир"

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
563896 (+63)
21.01.2013
17:20
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page